#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

Felipe Pantone (né en 1986) Felipe Pantone (né en 1986)

LOT 92

Felipe Pantone (né en 1986)

Integration System P#01

Sérigraphie à l’encre UV sur papier signé, numéroté 116/300 au crayon au dos et portant le tampon de l’artiste
Dans son coffret en bois d’origine

63 x 63 cm

Grâce à la plate-forme digitale mise en place par l’artiste, chaque utilisateur peut déterminer sa propre combinaison de couleurs sur un total de 5642 propositions. Ainsi, si l’œuvre est éditée à 300 exemplaires, chaque tirage est unique.

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de l’artiste