#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

Robert Motherwell (1915-1991)

LOT 43

Robert Motherwell (1915-1991)

Beau Geste pour Lucrèce III, 1989

Lithographie sur papier monogrammé en bas à gauche, numéroté AP (épreuve d’artiste) XIV/XV et portant le timbre sec de l’artiste en bas à droite

55.9 x 38.1 cm