LOT 6
Artistes du XXe siècle
> D’après Henri Matisse
Lithographie sur papier signé et daté 52 dans la planche en bas à gauche - 55 x 40 cm
> Jean Lurçat (1892-1966), Soleil
Lithographie sur papier signé en bas à droite numéroté 128/300 en bas à gauche
> Jean Carzou (1907-2000)
Lithographie sur papier signé et daté 1966 en bas à droite, numéroté en bas à droite (non lisible) - 71 x 49 cm
> Alecos Fassianos (né en 1935), Personnage
Eau-forte sur papier en bas à gauche, numéroté 52/60 en bas à droite, dédicacé au centre - 24 x 19 cm
> Robert Yan (1901-1994), ensemble de 4 lithographies