LOT 13
Vendu 2 159 €
D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Portfolio renfermant 10 planches sur papier Arches : 9 pochoirs exécutés par Daniel Jacomet d'après des œuvres inédites de Picasso et une lithographie en couleurs
Exemplaire n°36, d’un tirage à 200 exemplaires plus 60 hors commerce
Éditeur Leda/Spadem, Paris
Imprimeur Mourlot, Paris
48 x 36 cm
> Collection privée, Île-de-France
Manque la planche Guitarre