#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973) D'après Pablo Picasso (1881-1973)

LOT 13

Vendu 2 159 €

D'après Pablo Picasso (1881-1973)

Un Éventail (1905-1914), préface de Jaime Sabartès, 1962

Portfolio renfermant 10 planches sur papier Arches : 9 pochoirs exécutés par Daniel Jacomet d'après des œuvres inédites de Picasso et une lithographie en couleurs
Exemplaire n°36, d’un tirage à 200 exemplaires plus 60 hors commerce
Éditeur Leda/Spadem, Paris
Imprimeur Mourlot, Paris

48 x 36 cm

Provenance

> Collection privée, Île-de-France

Manque la planche Guitarre