LOT 145
Vendu 2 032 €
Entourage de Jean-Joseph Marcel (1776-1854)
Aquarelle et encre noire sur papier numéroté 38 en haut à droite
38.5 x 25.5 cm
> Description de l’Égypte ou recueil des observations et des recherches qui ont été faites en Égypte pendant l’expédition de l’armée française, Antiquités, planches, tome deuxième, à Paris de l’Imprimerie Impériale, 1812 en partie décrit et reproduit planche 73