#VenteFauve225

samedi 05 septembre 2020 à 10:30

Georges Braque (1882-1963)

LOT 18

Vendu 1 524 €

Georges Braque (1882-1963)

Personnage sur fond rose, 1959

Lithographie sur papier japon signé dans la planche en bas à droite, contresigné, daté et dédicacé “pour Jean-Pascal Lorriaux” en bas à droite
Éditeur Jean-Paul Loriot, Paris

52 x 37.5 cm

Provenance

Bibliographie

> Dora Vallier, Braque: The Complete Graphics : Catalogue Raisonné, Alpine Fine Arts Collection, Ltd., New York, 1988, n°298