samedi 29 août 2020 à 10:30
Or, bijoux, montres & orfèvrerie • Arts d’Inde et d’Asie • Objets d’art & militaria • Livres anciens, manuscrits & photographies • Maroquinerie & mode • Vins
Exposition du samedi 22 août au vendredi 28 août de 11h à 19h et samedi 29 août de 10h à 10h30
Contacter Jimmy Arens-Reuther
LOT 39
2 000 / 4 000 €
D’après Pierre-Jules Mène (1810-1876)
Épreuve en bronze à patine polychrome signé sur la terrasse et daté 186?, reposant sur un socle en marbre
H. 63 cm L. 68 cm P. 40 cm