LOT 35
Vendu 1 270 €
Landelle à Versailles
En vernis Martin à décor de fleurs et ornementation de bronze rocaille figurant notamment un paon en partie basse
Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, mouvement en laiton signé Landel
XIXe siècle
H. 90.5 cm L. 47.5 cm