LOT 51
> DANIEL (Gabriel) Histoire de France depuis l'Etablissement de la Monarchie françoise dans les Gaules Paris, 1713, 3 volumes in-folio
> QUINTE-CURSE. Histoire d’Alexandre le grand. Traduction de Vaugelas. Paris, Barbou, 1770
2 volumes in-12°