#VenteFauve224

samedi 29 août 2020 à 10:30

Or, bijoux, montres & orfèvrerie • Arts d’Inde et d’Asie • Objets d’art & militaria • Livres anciens, manuscrits & photographies • Maroquinerie & mode • Vins

Exposition du samedi 22 août au vendredi 28 août de 11h à 19h et samedi 29 août de 10h à 10h30

LOT 17

Vendu 826 €

Bague

En or jaune 18K (750‰) et platine (950‰) orné au centre d’un diamant taille ancienne pesant environ 0,5 carat dans un entourage de petits diamants taille ancienne
Tour de doigt 50
Poids brut 4,47 g

Eclats au rondiste et plusieurs brillants en mauvais état