#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997)

LOT 89

Roland Topor (1938-1997)

Une vie à la gomme [suite complète en 5 œuvres]

1 lithographie en couleurs, 2 lithographies en noir en regard du texte de Topor, 2 figures in-texte en noir (sur 1 feuillet) et 1 cul-de-lampe en noir au colophon sur papier vélin d’Arches signés et numérotés 114/140 (une planche non signée)

50 x 66 cm