#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

D’après Henri Matisse (1869-1954)

LOT 12

Nice Travail & Joie

Lithographie sur papier signé dans la planche, d’après la toile Nature morte aux grenades de 1947
Éditeur Syndicat d’Initiative de Nice et l’Union pour l’art moderne
Imprimeur Mourlot, Paris

100 x 65 cm

Légèrement gondolé. Encadré