LOT 12
D’après Henri Matisse (1869-1954)
Lithographie sur papier signé dans la planche, d’après la toile Nature morte aux grenades de 1947
Éditeur Syndicat d’Initiative de Nice et l’Union pour l’art moderne
Imprimeur Mourlot, Paris
100 x 65 cm
Légèrement gondolé. Encadré