LOT 46
200 / 400 €
Vendu 445 €
Roberto Matta (1911-2002)
Lithographie en 3 couleurs sur papier signé en bas à droite et numéroté 5/40 en bas à gauche
Éditions Galerie le Cardinal, tirage avant la lettre de l’affiche pour l’exposition éponyme en novembre 1964
66.5 x 440 cm
Vente sur réitération des enchères suite à impayé