#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Artistes de la seconde moitié du XXe siècle

LOT 79*

4 œuvres grands formats

> Denys de Solère (né en 1931), La Madeleine ou le Clou, 2004. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos. 111 x 158 cm
> Henri Victor, Henri Van Wynsberghe dit (1929-2018), Malaise, 2002. Technique mixte sur carton signé en bas à gauche, titré et daté au dos.
121 x 82 cm
> Peter Brandes (né en 1944), Abstraction lyrique
Lithographie en couleurs sur papier signé et numéroté EA en bas à gauche. 149 x 120 cm
> École française du XXe siècle, Femme assoupie
Huile sur toile portant une signature “St John” au dos. 86,5 x 61 cm