#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Lelièvre (XXe siècle)

LOT 80

Lelièvre (XXe siècle)

Composition cinétique

Plaque en bronze gravé signé et numéroté 14/100 en bas à gauche

25 x 25 cm

Provenance

> Offert par Eléonore Schöffer, femme de Nicolas Schöffer, à la suite d’une exposition sur l’artiste en 2001 à la galerie Sfez > Collection privée, Paris