#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

LOT 93*

200 / 400 €

Ensemble de 3 objets

> Chine, boîte en métal argenté et plaque en porcelaine à décor de fleurs
XXe siècle - H. 5 cm L. 15 cm P. 15 cm
> Dans le goût de la Sécession viennoise, vase à deux anses, circa 1900
En cuivre et laiton - H. 29 cm
> Louis Giraud (1897-1985) pour Vallauris, Grand plat, circa 1950
Céramique lustrée à motifs de rinceaux stylisés signée au dos - D. 38 cm