#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Alecos Fassianos (né en 1935)

LOT 60

Alecos Fassianos (né en 1935)

Autoportrait dans l’atelier

Encre sur carton annoté “A. Fassianos” et daté au dos

16.5 x 12 cm

Provenance

> Collection de Michelle Forgeois (1929-2000), sculptrice au Bateau-Lavoir > Collection privée, Paris (par descendance)