#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

LOT 48*

Vendu 927 €

Tu es mon dragon, 1968

Sérigraphie sur papier signé et portant la mention E.A. en bas à droite
D’une tirage à 100 exemplaires
40 x 60 cm

On y joint :
D’après Niki de Saint Phalle, Baigneuses, 1999
Sérigraphie sur papier signé dans la planche et numéroté 1888/2500 au tampon
Édition Flammarion 4
49 x 35 cm