#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Birmanie

LOT 101*

Vendu 515 €

Birmanie

Bouddha debout

En bois sculpté, laqué, doré, les vêtements ornés de verres de couleurs, il repose sur un socle lotéiforme
Style de Mandalay, XIXe siècle

H. 100 cm