#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Birger Kaipiainen (1915-1988) Birger Kaipiainen (1915-1988)

LOT 38

1 000 / 2 000 €

Birger Kaipiainen (1915-1988)

Plateau à décor de couple tenant des fleurs

En céramique émaillée en polychromie, signé en bas à droite

H. 4 cm L. 42 cm P. 42 cm

Très léger manque en bas au centre droit (potentiellement défaut d’origine)