LOT 42
Vendu 127 €
Écoles de la fin du XIXe et du XXe siècles
> A. Deplanque (XXe siècle), Nature morte au bougeoir
Huile sur toile signée en bas à droite - 46 x 38 cm
> École française du XIXe (à joindre), Portrait de femme au fichu, 1860
Pastel sur papier portant la signature G. Buffaert et daté en haut à droite - 41 x 32 cm
> Josef Pitters (1877-1957), Nature morte aux pivoines
Huile sur carton signé en bas à droite - 54 x 45 cm
> Lanos (XXe siècle), Nature morte aux fraises
Huile sur carton signé en bas à droite - 17 x 25 cm