#VenteFauve221

samedi 11 juillet 2020 à 10:30

Pièces, bijoux & montres • Maroquinerie & arts de la table • Arts d’Asie • Objets d’art, mobilier & design • Photographies & livres anciens • Vins & spiritueux

Exposition du samedi 4 juillet au vendredi 10 juillet de 11h à 19h et samedi 11 juillet de 10h à 10h30

LOT 66

200 / 400 €

Vendu 229 €

Ensemble de boîtes

> Ferdinand Barbedienne, boîte en bronze émaillée signée
> boîte à musique en bronze signé AP
> paire de boîtes à timbres en bronze Art Nouveau
> coffret à liqueur présenté dans des reliures de livres comprenant un flacon et 6 verres

Provenance

> Collection privée, Est de la France