#VenteFauve221

samedi 11 juillet 2020 à 10:30

Pièces, bijoux & montres • Maroquinerie & arts de la table • Arts d’Asie • Objets d’art, mobilier & design • Photographies & livres anciens • Vins & spiritueux

Exposition du samedi 4 juillet au vendredi 10 juillet de 11h à 19h et samedi 11 juillet de 10h à 10h30

LOT 69

Vendu 635 €

Importante pendule borne

En bronze doré surmonté d’une vasque ornée de rubans, le mouvement flanqué de tête de lions,
Style Louis XVI
H. 58 cm L. 35 cm P. 21 cm
On y joint une pendule en métal doré à décor d’une bergère

Provenance

> Collection privée, Est de la France