LOT 6
Vendu 7 289 €
Étienne Dinet (1861-1929)
Huile sur toile comportant des traces de mise au carreau, signée en bas à droite et contrecollée sur carton
27.5 x 22.5 cm
> Denise Brahimi et Koudir Benchikou, La Vie et l’Œuvre d’Étienne Dinet, Catalogue raisonné, ACR Édition, Paris, 1984, n°91, reproduit