#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Bengt Lindström (1925-2008) Bengt Lindström (1925-2008)

LOT 63

2 500 / 3 500 €

Bengt Lindström (1925-2008)

La Chute de Vénus

Acrylique sur papier signé en bas à gauche et contrecollé sur toile

57 x 77 cm

Provenance

> Collection privée, Suède

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité du Comité Bengt Lindström en date du 22 mars 2016