#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Igor Mitoraj (1944-2014) Igor Mitoraj (1944-2014)

LOT 83

Vendu 5 334 €

Igor Mitoraj (1944-2014)

Persée, 1988

Bronze à patine vert antique fixé sur un socle de pierre blanche, signé en bas à droite et numéroté C976/1000 HC au dos
H. 38 cm et H. totale 48 cm

Taches à la patine au centre du buste