LOT 88
12 000 / 18 000 €
Vendu 15 240 €
Roy Lichtenstein (1923-1997)
Sérigraphie sur papier signé et numéroté 203/280 en bas à droite
Éditeur : Leo Castelli Gallery, New York
Imprimeur : Chiron Press, New York
58 x 78 cm
> Collection privée, Bruxelles
> Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A catalogue raisonné 1948-1997, New York, 2003, tome II, p. 285, n°5