#VenteFauve220

samedi 04 juillet 2020 à 10:30

Sculptures • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain

Roy Lichtenstein (1923-1997)

LOT 88

12 000 / 18 000 €

Roy Lichtenstein (1923-1997)

Brushstroke

Sérigraphie sur papier signé et numéroté 203/280 en bas à droite
Éditeur : Leo Castelli Gallery, New York
Imprimeur : Chiron Press, New York

58 x 78 cm

Provenance

> Collection privée, Bruxelles

Bibliographie

> Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A catalogue raisonné 1948-1997, New York, 2003, tome II, p. 285, n°5