#VenteFauve219

samedi 27 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle) Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle) Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle) Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle)

LOT 26

Vendu 3 810 €

Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle)

Paire de Sumitsubo (cordeaux à tracer)

En laque noire et décor de feuillages or, belle ornementation de bronze doré finement ciselé, signés
Époque Edo

H. 14.5 cm L. 33 cm P. 17 cm

Manques et accidents