#VenteFauve219

samedi 27 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

Dans le goût de la Maison Perret et Vibert Dans le goût de la Maison Perret et Vibert Dans le goût de la Maison Perret et Vibert

LOT 21

Vendu 76 €

Dans le goût de la Maison Perret et Vibert

Étagère à gradins

En bambou recevant 3 plateaux laqués à décor de fleurs et de cigognes, le fronton décoré de 3 clochettes en bois doré

On y joint :
> 1 lampadaire en fer forgé dans le goût du XVIIe siècle
> 1 œil de boeuf
> 1 thangka
> 1 batik en bois

H. 142 cm L. 57 cm

Provenance

Sauts de laque, craquelures, 1 clochette manquante