LOT 54
Paul Delvaux (1897-1994)
Eau-forte et aquatinte sur papier annoté “deuxième épreuve sur acier”, signé au crayon et portant la mention “Bon à tirer” en bas à droite
D’une édition à 150 exemplaires
Imprimeur Lacourière-Frélaut, Paris
37.5 x 28.5 cm
> Mira Jacob, Catalogue raisonné Paul Delvaux Œuvre Gravé, Éditions André Sauret, 1976, p. 144-145, n° 76 à 80 (pour l’ouvrage complet)