#VenteFauve218

samedi 20 juin 2020 à 10:30

Arts décoratifs, design, mobilier • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain + urbain

Exposition du samedi 13 juin au vendredi 19 juin de 11h à 19h et samedi 20 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Paul Delvaux (1897-1994)

LOT 54

Paul Delvaux (1897-1994)

Sept dialogues avec Paul Delvaux - rare bon à tirer, 1971

Eau-forte et aquatinte sur papier annoté “deuxième épreuve sur acier”, signé au crayon et portant la mention “Bon à tirer” en bas à droite
D’une édition à 150 exemplaires
Imprimeur Lacourière-Frélaut, Paris

37.5 x 28.5 cm

Bibliographie

> Mira Jacob, Catalogue raisonné Paul Delvaux Œuvre Gravé, Éditions André Sauret, 1976, p. 144-145, n° 76 à 80 (pour l’ouvrage complet)