#VenteFauve218

samedi 20 juin 2020 à 10:30

Arts décoratifs, design, mobilier • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain + urbain

Exposition du samedi 13 juin au vendredi 19 juin de 11h à 19h et samedi 20 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

André Derain (1880-1954) André Derain (1880-1954)

LOT 20

1 200 / 1 800 €

Vendu 2 061 €

André Derain (1880-1954)

Masque

Bronze à patine médaille signé, numéroté E.A. IV/IV et portant le cachet du fondeur “Susse”

Fonte d'édition posthume autorisée par madame Geneviève Taillage, héritière du droit moral de l’artiste

H. 12 cm