#VenteFauve217

samedi 13 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Maurice Marinot (1882-1960)

LOT 22

200 / 400 €

Vendu 508 €

Maurice Marinot (1882-1960)

Gobelet

En verre soufflé blanc à décor émaillé de fruits et frise de perles en polychromie, signé sur le corps

H. 11.5 cm

Diamètre : 6.8 cm

Étiquette de collection (d’inventaire ?) sous la base portant le numéro 296