LOT 23
200 / 400 €
Vendu 660 €
Maurice Marinot (1882-1960)
En verre soufflé blanc à décor émaillé de château dans un cartouche et liserés bleu et blanc, signé sur le corps
H. 12.8 cm
Diamètre : 8.8 cm
Légère ébréchure (bulle de cuisson ?) sur le col