#VenteFauve217

samedi 13 juin 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Verrerie & art de la table • Objets d’art & Orfèvrerie • Magazines & livres anciens • Arts d’Inde, d’Asie & d’Orient • Arts moderne et contemporain • Vins

Exposition du samedi 6 juin au vendredi 12 juin de 11h à 19h et samedi 13 juin de 10h à 10h30.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Iran, époque Qajar

LOT 58

Vendu 580 €

Iran, époque Qajar

Ensemble de céramiques

En faïence vernissée comprenant une paire de vases (transformées en lampe), une frise, un plateau polylobé, une assiette ornée d'un couple buvant, une assiette ornée de musicienne, une assiette ornée au centre de calligraphie, une verseuse à 3 orifices
XIXe - XXe siècle

Importants accidents, manques et restaurations