LOT 58
Vendu 580 €
Iran, époque Qajar
En faïence vernissée comprenant une paire de vases (transformées en lampe), une frise, un plateau polylobé, une assiette ornée d'un couple buvant, une assiette ornée de musicienne, une assiette ornée au centre de calligraphie, une verseuse à 3 orifices
XIXe - XXe siècle
Importants accidents, manques et restaurations