LOT 57
500 / 1 000 €
Vendu 773 €
Iran, époque Qajar
En noix de coco-de-mer sculptée et gravée d'oiseaux et de félins attaquant des cervidés dans des motifs de rinceaux fleuris
XIXe siècle
H. 12 cm L. 25 cm P. 13 cm