#VenteFauve216

samedi 06 juin 2020 à 10:30

Exposition du samedi 30 mai au vendredi 5 juin de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Keith Haring (1958-1990)

LOT 52

Keith Haring (1958-1990)

Flyer de l’exposition “Keith Haring 1983” à la Galerie de Poche du 15 au 30 janvier 1990, 1990

Offset sur papier signé et daté au feutre, présenté dans un encadrement intégrant également la couverture et la page de garde du portfolio renfermant les planches du catalogue
21 x 21 cm et encadrement total 68 x 68 cm

Provenance

> Collection Claude Cauvy, France (cadeau de l’artiste) > Collection privée, Lausanne