LOT 66
900 / 1 200 €
D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Lithographie sur papier signé et daté dans la planche, numéroté au crayon F hors commerce (tirage pour la France) en bas à gauche, timbre sec au dos « Lithographie exécutée par M. Salinas d’après une peinture sur carton de Picasso »
De la série des 29 lithographies de Portraits imaginaires
66 x 50 cm
Petite déchirure en bas à gauche