#VenteFauve215

samedi 30 mai 2020 à 10:30

Ancienne demeure d’un commissaire-priseur (objets et œuvres d’art, mobilier, argenterie, Asie) • Arts d’Asie • Arts décoratifs & mobilier • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain • Photographies

Exposition du samedi 23 mai au vendredi 29 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

LOT 66

900 / 1 200 €

D'après Pablo Picasso (1881-1973)

Portrait imaginaire, 1973

Lithographie sur papier signé et daté dans la planche, numéroté au crayon F hors commerce (tirage pour la France) en bas à gauche, timbre sec au dos « Lithographie exécutée par M. Salinas d’après une peinture sur carton de Picasso »

De la série des 29 lithographies de Portraits imaginaires

66 x 50 cm

Petite déchirure en bas à gauche