LOT 20
200 / 400 €
Vendu 361 €
Arts du feu
> Établissements Gallé, petit soliflore en verre à décor de fleurs dégagé à l’acide, rouge sur fond jaune
> Baccarat, verre en cristal à décor émaillé et doré dans le goût Renaissance - H. 13,5 cm
> Vénus et Cupidon, biscuit de porcelaine
> Tasse et sous-tasse en porcelaine de Sèvres
> Cache-pot en porcelaine à décor de putti, portant la marque Meissen sous la base
> Ancienne demeure d’un commissaire-priseur, Yvelines