LOT 21
200 / 400 €
Vendu 1 626 €
Comprenant notamment :
> 1 boîte en écaille à décor de portrait féminin, partie intérieur en or 18 K (750‰) - Poids brut 81 g
> 1 boîte en forme de bicorne napoléonien, en corne sculptée
> 1 tabatière en laque rouge
> 1 miniature indo-persane représentant un cavalier et portant une signature en bas à gauche, début du XXe siècle
> Ancienne demeure d’un commissaire-priseur, Yvelines
Quelques accidents, manques