LOT 71
Vendu 2 834 €
COCTEAU (Jean) et Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Éditions Georges Guillot, 1955.
In-4 en feuilles, sous couverture imprimée, étui et chemise de l’éditeur. 25 gravures sur cuivre au burin de Foujita, dont 15 en pleine page et 10 dans le texte, tirées sur les presses à bras de Manuel Robbe. Édition tirée à 175 exemplaires sur vélin d'Arches, numéroté 72
usures à l’emboitge