#VenteFauve215

samedi 30 mai 2020 à 10:30

Ancienne demeure d’un commissaire-priseur (objets et œuvres d’art, mobilier, argenterie, Asie) • Arts d’Asie • Arts décoratifs & mobilier • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain • Photographies

Exposition du samedi 23 mai au vendredi 29 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

HUGO (Victor) et Emile Bernard (1868-1941) HUGO (Victor) et Emile Bernard (1868-1941) HUGO (Victor) et Emile Bernard (1868-1941)

LOT 62

Vendu 699 €

HUGO (Victor) et Emile Bernard (1868-1941)

La Fin de Satan, 1935

Édition du Cinquantenaire. Cinquante eaux-fortes originales. Paris, Le Livre contemporain (sur les presses de P. Bouchet), numéroté 44/120 tirage nominatif à Mrs JB Wickham

déchirures à la couverture, nombreuses tâches et rousseurs