#VenteFauve215

samedi 30 mai 2020 à 10:30

Ancienne demeure d’un commissaire-priseur (objets et œuvres d’art, mobilier, argenterie, Asie) • Arts d’Asie • Arts décoratifs & mobilier • Œuvres d’arts ancien + moderne + contemporain • Photographies

Exposition du samedi 23 mai au vendredi 29 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Chine Chine

LOT 32

200 / 400 €

Vendu 644 €

Chine

Brûle-parfum

En bronze à patine noire figurant un éléphant portant sur son dos une coupe libatoire, il repose sur un socle en bois
XXe siècle

H. 32 cm L. 26 cm P. 10 cm

Accidents et manques