#VenteFauve214

samedi 23 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Œuvres d’arts moderne & contemporain

Exposition du samedi 16 mai au vendredi 22 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Jean Després (1889-1980)

LOT 4

Vendu 394 €

Jean Després (1889-1980)

Coupe, circa 1965

En métal argenté à base carré martelé, le fût cannelé à frises de perles, le corps gravé “Golf de Dieppe Grand Prix Radio Luxembourg 1965”
Poinçon d’orfèvre JD
H. 16,5 cm

On y joint un vase moderniste à base et fût carré signé “Plasait orfèvre”
H. 35 cm