#VenteFauve214

samedi 23 mai 2020 à 10:30

Design & arts décoratifs • Œuvres d’arts moderne & contemporain

Exposition du samedi 16 mai au vendredi 22 mai de 11h à 19h.
3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

Victor Vasarely (1906-1997) Victor Vasarely (1906-1997)

LOT 53

Vendu 412 €

Victor Vasarely (1906-1997)

Hexagone, livre-objet, 1988

Sculpture en plexiglas gravé de la signature et numéroté 859/1500 renfermant 4 ouvrages.
Dans son coffret d'origine et avec son certificat d’authenticité signé de la main de l’artiste

H. 26 cm L. 30 cm