#VenteFauve213

samedi 16 mai 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Vins • Objets d’art • Civilisations & entomologie • Aérospatiale • Art moderne • Bande dessinée et livres

Exposition du mardi 12 mai au vendredi 15 mai de 11h à 19h. 3 personnes maximum dans la salle d’exposition ; venez masqué·es !

LOT 19

200 / 400 €

Vendu 129 €

Corps et cheminée de narguilé

En verre émaillé et doré à décor floral et d’un portrait de dignitaire dans un médaillon, monté en lampe en laiton et base du binet en porcelaine
Travail de Bohème pour le marché oriental

H. 60 cm

Provenance