LOT 41
Vendu 155 €
Artistes abstraits du XXe siècle
> Barbara Robinson (née en 1928), Nature morte, Huile sur toile signée et datée en bas à droite - 60 x 73 cm
> Nicolas Binsfeld (né en 1945), Le Sarcophage, Technique mixte sur toile signée en bas à droite - 120 x 61 cm - Bibliographie : Serge Binpage, Nicolas BInsfeld, Edition Art in Belgium, Bruxelles, 2004, p. 135
> Marie Sion (née en 1956), Paysage, Huile sur toile signée en bas à gauche - 46 x 55 cm - On y joint une gouache sur papier de l’artiste signé en bas à gauche - 28 x 37 cm