LOT 6
Vendu 3 864 €
Pierre Bobot (1902-1974)
Sur une face en laques de couleur sur fond de laque à la feuille d’or à décor de magnolia en fleurs signé et monogrammé en bas à droite, sur l’autre face en laque arrachée au décor gravé de phénix, oiseaux et papillons Chaque feuille : 175 x 49,5 cm
175 x 198 cm
samedi 21 mars 2020 à 10h30
Œuvres d’arts ancien + moderne • Art russe • Art contemporain • Arts décoratifs du XXe siècle • Pièces d’or