LOT 3
Alphonse Benoist (seconde moitié du XIXe siècle)
Dessins d’après des maîtres anciens (Michel-Ange, Coysevox...), d’après Gustave Doré, étude de locomotive... à la gouache, aquarelle, encre, certains signés et datés
samedi 21 mars 2020 à 10h30
Œuvres d’arts ancien + moderne • Art russe • Art contemporain • Arts décoratifs du XXe siècle • Pièces d’or