LOT 3

Alphonse Benoist (seconde moitié du XIXe siècle)

Carnet à dessin comprenant 54 dessins, circa 1860/1870

Dessins d’après des maîtres anciens (Michel-Ange, Coysevox...), d’après Gustave Doré, étude de locomotive... à la gouache, aquarelle, encre, certains signés et datés

Signature

samedi 21 mars 2020 à 10h30

#VenteFauve205 • Signature

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite