Légendes d'automne

jeudi 15 octobre 2015 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imaginaire

L. Ronot

LOT 75

80 / 100 €

L. Ronot

Boîte couverte

En porcelaine, surmontée d'une danseuse assise, signée "Paris L. Ronot Limoges"
Le dessin du modèle est attribué à Chiparus

H. 21.5 cm

Provenance

> Collection privée, Île-de-France