Logo

Légendes d'automne

jeudi 15 octobre 2015 à 19:00

Œuvres d'art, arts décoratifs, imaginaire

Quezal Quezal

LOT 76

Quezal

Coupe

En verre iridescent à décor de grappes de raisin et de paons.
Signée sous la base, début du XXe siècle

H. 6.5 cm

Diamètre : 20 cm

Provenance

Collection privée, Italie