jeudi 15 octobre 2015 à 19:00
Œuvres d'art, arts décoratifs, imaginaire
Contacter Cédric Melado
cmelado@fauveparis.com
LOT 76
Quezal
En verre iridescent à décor de grappes de raisin et de paons. Signée sous la base, début du XXe siècle
H. 6.5 cm
Diamètre : 20 cm
Collection privée, Italie